Lot 2705 | Manifattura di Murano Lotto composto da tre figure di volatili in vetro soffiato

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2651 al lotto 2800
Friday 1 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Murano Lotto composto da tre figure di volatili in vetro soffiato

Manifattura di Murano

Lotto composto da tre figure di volatili in vetro soffiato incolore con decoro fenicio in vetro lattimo nero e avventurina. Seconda metà secolo XX. (h max cm 35) (lievi difetti)