Lot 2664 | Mariuccia Mandelli "Piatto del cuore n.2" Milano, 2009. Porcellana con decori ro

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2651 al lotto 2800
Friday 1 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mariuccia Mandelli "Piatto del cuore n.2" Milano, 2009. Porcellana con decori ro

Mariuccia Mandelli (Bergamo 1925 - Milano 2015)

"Piatto del cuore n.2"
Milano, 2009. Porcellana con decori rosso e nero. Iscritto e firmato al retro. (d cm 31) (lievi difetti)

"Piatto del cuore n.2"