Lot 2659 | Gio Ponti (Attribuito) Sei lattiere. Esecuzione Broggi, Milano, anni '30/'40. Al

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2651 al lotto 2800
Friday 1 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Attribuito) Sei lattiere. Esecuzione Broggi, Milano, anni '30/'40. Al

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

(Attribuito)
Sei lattiere. Esecuzione Broggi, Milano, anni '30/'40. Alpacca, prese in plexiglass trasparente incolore. Marcate a incussione sotto la base. (lievi difetti e restauri)

(Attribuito)