Lot 2653 | Due ceramiche decorative smaltate in policromia, di cui una di forma parallelep

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2651 al lotto 2800
Friday 1 March 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Due ceramiche decorative smaltate in policromia, di cui una di forma parallelep

Due ceramiche decorative smaltate in policromia, di cui una di forma parallelepipeda decorata con paesaggio urbano fimata Schiavon. Italia, anni '60/'70. (h max cm 23) (difetti)