Lot 2604 | Peter Tereszczuk Tampone in bronzo e avorio a guisa di Pierrot. Anni '30. Firmat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 651 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 2500 al lotto 2650
Friday 1 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Peter Tereszczuk Tampone in bronzo e avorio a guisa di Pierrot. Anni '30. Firmat

Peter Tereszczuk (Galizia 1875 - Vienna 1963)

Tampone in bronzo e avorio a guisa di Pierrot. Anni '30. Firmato P. Tereszczuk. (cm 11x11x8,5) (lievi difetti)

Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00863