Arte classica e orientale Asta di arte classica e orientale
Thursday 22 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio da mensola Francia, Seconda metà XIX secolo 35 x 25 x 11 cm
in bronzo dorato e traforato con decori a volute e motivi vegetali. Alla sommità figura di giovane con volatile. Non marciante