Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Seconda Sessione
Thursday 22 February 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano

SENZA TITOLO, 1974-75

tecnica mista su carta, cm 100x70

macchia di umidita' nella parte inferiore

L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Fondazione Mario Schifano datata ottobre 2000

G. Sacchi, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio, Genova 2007, vol. IV, p. 84