Lot 0258 | LEGA SILVESTRO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA PITTURA SEC.XIX-XX Asta di pittura sec.XIX
Tuesday 5 March 2024 hours 17:30 (UTC +01:00)

LEGA SILVESTRO

SILVESTRO LEGA (1826-1895)
Prato con alberi 'Colline del Gabbro'
olio su tavoletta cm.28x16
f.to in b. a ds.
nel retro Galleria d'arte A.Vitelli Collezione dott. B.Pellerano Genova
conferma di autenticità del Prof.Matteucci datata 1982 e riconferma dell'Istituto Matteucci nel 2024