Lot 251 | Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Cavalli

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#84: Arte Moderna e Contemporanea #84: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 16 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Cavalli

Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - Cavalli H cm 32x42 - in cornice H cm 42x51,5 Cromolitografia su tela Firmato in basso a sinistra. Al retro Certificato di Garanzia Arte Viva Padova.