#84: Arte Moderna e Contemporanea #84: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 16 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lorenzo Albino (Tropea 1922-2005) - Uomini seduti, "Pensionati"
Lorenzo Albino (Tropea 1922-2005) - Uomini seduti, "Pensionati" H cm 104x85 - in cornice H cm 121,5x101 Olio su faesite Firmato in basso a destra. Al retro Etichetta Societa' promotrice delle Belle Arti, Torino - Parco del Velentino con titolo, nome dell'autore, esposta "Personale" Promotrice 1975, proprieteario dell'opera. Al retro scritte a matita.