#84: Arte Moderna e Contemporanea #84: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 16 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Nudo di donna
Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Nudo di donna 120x65 in cornice cm 135x 83 Olio su tela Firmato in basso a sinistra, pubblicato su Idee, Immagini, Segni, Arte a Catania, 1950-1980, pg 142