ASTA 287 Stampe antiche e moderne, matrici, carte geografiche e fotografia Stampe antiche e moderne, matrici, carte geografiche e fotografia
Tuesday 20 February 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Giovanni Barbisan (1914 - 1988) Studio dell'artista
Giovanni Barbisan (1914 - 1988)
Studio dell'artista
acquaforte e puntasecca, 225 x 170 mm (lastra), 37 x 215 mm (foglio), firmata in lastra Giovanni Barbisan, datata maggio 1937. Bellissima, fresca impressione su carta lucida. In ottimo stato, con passe-partout.