Lot 266 | ULISSE - ROSSANO MASSACCESI Osimo 1957 "Pomeriggio d'agosto"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA CATALOGHI E GRAFICA
Sunday 3 March 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

ULISSE - ROSSANO MASSACCESI Osimo 1957 "Pomeriggio d'agosto"

ULISSE - ROSSANO MASSACCESI Osimo 1957 "Pomeriggio d'agosto" Olio su tavola cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro marchio a fuoco, timbro con descrizione e numero d'archivio e timbro a cura dell'Istituto Diffusione Arte. Certificato di garanzia su foto, a cura dell'Istituto Diffusione Arte.