Lot 232 | STRAZZA GUIDO Grosseto 1922 "Arco"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA CATALOGHI E GRAFICA
Sunday 3 March 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

STRAZZA GUIDO Grosseto 1922 "Arco"

STRAZZA GUIDO Grosseto 1922 "Arco" Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm 24x20, del 1998. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Dedicata e situata in basso al centro. Autentica su foto a cura del Maestro. Autentica del Maestro con l'opera.