Lot 156 | CARROLL LAWRENCE Melbourne 1954 - Colonia 2019 "Atencion"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA CATALOGHI E GRAFICA
Sunday 3 March 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

CARROLL LAWRENCE Melbourne 1954 - Colonia 2019 "Atencion"

CARROLL LAWRENCE Melbourne 1954 - Colonia 2019 "Atencion" Xilografia su cartoncino cm 52x75 del 1992. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 14/45 a sinistra. Opera realizzata in occasione di "Documenta Kassell". Sul fronte reca luogo e datazione del progetto. Certificato di garanzia e autenticità a cura della Galleria Elite.