Lot 412 | CASSINARI BRUNO Piacenza 1912 - Milano 1992 "Figure"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OPERE UNICHE E SERIGRAFIA D'AUTORE
Sunday 25 February 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

CASSINARI BRUNO Piacenza 1912 - Milano 1992 "Figure"

CASSINARI BRUNO Piacenza 1912 - Milano 1992 "Figure" Tecnica mista su carta applicata su tela cm 50x70, del 1970. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro. Opera registrata presso l'archivio Bruno Cassinari, come da dichiarazione su foto, del Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari.