FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N. 168 I - Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica - dal lotto 1 al lotto 236
Friday 30 May 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mino Maccari Siena 1898 - Roma 1989 Figure, (1958) Olio su tela, cm. 41x21,2 Firma in basso a sinistra: Maccari. Esposizioni: Mino Maccari. Opere scelte, Faenza, Studio d'Arte GS, 11 dicembre 1998 - 23 gennaio 1999, cat. pag. 18, n. 4, illustrato (opera datata [1958]).