FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N. 168 I - Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica - dal lotto 1 al lotto 236
Friday 30 May 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati Vò Vecchio (Pd) 1935 Dal ciclo delle "Torture", 2004 Tecnica mista su carta, cm. 57,6x75,7 Titolo, firma e data in basso a destra: Dal ciclo delle "Torture" Pozzati 04. Al verso: etichetta con dati dell'opera: scritta Pubblicato II Tomo pag. 294 / Archivio n. 1755. Certificato Archivio Generale Concetto Pozzati, con n. 1755/07, firmato dall'artista.