Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Grafica Internazionale
Wednesday 7 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arnoldo Ciarrocchi
(Civitanova Marche 1916-Civitanova Marche 2004)
Aria di Roma 1950 Acquaforte 10 acquaforti e copertina originale. Ogni acquaforte misura cm 25x19 ed è firmata e numerata "Ciarrocchi 22/100". Copertina con titolo e anno, anch'essa firmata e numerata