Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Grafica Internazionale
Wednesday 7 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Bartolini
(Cupramontana 1892-Roma 1963)
Le violette 1936 Acquaforte cm 13x20 lastra Firma e data in lastra "Luigi Bartolini 1936". Firma, numerazione e titolo "Luigi Bartolini 13/50". Misure in cornice cm 42x48,5.