Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Design & Grafica
Tuesday 6 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giosetta Fioroni Roma 1932 Lotto di tre grafiche di Giosetta Fioroni 1987 Acquaforte/acquatinta e ceramolle cm 37x28 l'una Tutte e tre le grafiche, edite dal Il Torchio Romano, sono firmate dall'artista "Giosetta Fioroni" e dal letterato autore della poesia "Andrea Zanzotto, Alberto Abrasino e Guido Ceronetti". Al verso recano timbro dello stampatore con numerazione 23/60