Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale Design & Grafica
Tuesday 6 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Igor Mitoraj Oederan 1944-Parigi 2014 Angelo fasciato 2004 Acquaforte/acquatinta cm 50x40 - in cornice cm 69x53 Firma, data e numerazione "Mitoraj '04, 29/99". Timbri a secco degli stampatori Igor Mitoraj, Angeli, miti ed eroi,  Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Stamperia d'arte Il Cigno, Roma