Lot 313 | GINO MELONI (1905-1989) - Paesaggio

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.193 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 5 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GINO MELONI (1905-1989) - Paesaggio

GINO MELONI (1905-1989)
Paesaggio

Tecnica mista su carta intelata
cm 73x103
Firma al fronte
Cartiglio con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Galleria del Milione, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta un lieve restauro visibile al retro