ASTA N.193 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Monday 5 February 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980) - Ritratto di William Blake, 1973
GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980)
Ritratto di William Blake, 1973
Acquaforte
Lastra cm 31,5x24,5
Foglio cm 50x36
Firma e numerazione (Esemplare 11/75) a matita al fronte
Timbro a secco 2RC - Roma
L'opera presenta fioriture
Note
Stampatore 2RC, Roma
Editore: Edizioni del Triangolo, Milano