Lot 217 | PRAVOSLAV SOVAK (1926 - 2022) - Lotto composto da n. 3 acqueforti. Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE III Tornata 177-265
Tuesday 23 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

PRAVOSLAV SOVAK (1926 - 2022) - Lotto composto da n. 3 acqueforti. Senza titolo.

PRAVOSLAV SOVAK (1926 - 2022) Lotto composto da n. 3 acqueforti. Senza titolo. 1983. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,00 x 38,00. Firma in basso al centro. 3 incisioni tratte dal libro di Heinrich Böll "Du fährst zu oft nach Heidelberg und andere Erzählungen". Dimensione lastra: 21x21 cm. Carta BFK Rives, France. Lievi difetti.