Lot 158 | CATALOGHI CON DISEGNO (MIMMO ROTELLA) - Rotella. Décollages 1954-1964, 1986

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.192 - CATALOGHI D'ARTE CON UN'INTERESSANTE SELEZIONE DI CATALOGHI GENERALI E MONOGRAFIE DI ARTE GRAFICA Sessione Unica
Friday 26 January 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON DISEGNO (MIMMO ROTELLA) - Rotella. Décollages 1954-1964, 1986

CATALOGHI CON DISEGNO (MIMMO ROTELLA)
Rotella. Décollages 1954-1964, 1986

Catalogo riccamente illustrato a cura di Sam Hunter (organizzazione Studio Marconi, Milano)
cm 29x21,5
Edizioni Electa
Lievi difetti della sovraccoperta

Il catalogo reca all'interno un intervento a collage firmato, datato e dedicato
Si allega una fotografia dell'Artista con il catalogo