Lot 137 | Gaetano Giangrandi (Bertinoro 1928 - Ravenna 2017), “Tramonto in valle”, 1986.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 67 | COLLEZIONI BOLOGNESI - Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Wednesday 24 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gaetano Giangrandi (Bertinoro 1928 - Ravenna 2017), “Tramonto in valle”, 1986.

Olio su cartoncino, firmato e datato in basso a sinistra, reca al retro iscrizione con firma, tecnica e titolo e timbro della Galleria d’Arte Il Coccio – Ravenna, H cm 23x33.5