ASTA N.191 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 23 January 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
RENATO GUTTUSO (1912-1987) - Senza Titolo
RENATO GUTTUSO (1912-1987)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 19x14
Firma al fronte
Certificato di provenienza a cura di Telemarket SpA (Bs)
1998 Guttuso, " La collezione d'arte di Marzo Marzotto", a cura di Rossana Boscaglia, Leonardo Arte Editore, pag.212
1986 Guttuso, Cartoline, a cura di Rosellina Alchinto, pag 37