ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE Sessione Unica
Monday 22 January 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Scuola del XIX secolo
LA MORTE DI VIRGINIA
litografia, cm 42x58,5; foglio cm 55x79
Tracce di umidità e danni
Incisione tratta dall'omonimo dipinto di Vincenzo Camuccini