Lot 141 | Cassettone in legno di palissandro neoclassico alla Maggiolini , 18th/19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 20 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Cassettone in legno di palissandro neoclassico alla Maggiolini , 18th/19° secolo

Cassettone in legno di palissandro neoclassico alla Maggiolini , 18th/19° secolo H cm 90x123x61 Con intarsi in legni chiari sul fronte e ai lati, marmo grigio bardiglio al piano. Piedi troncopirametàali.Con intarsi in legni chiari sul fronte e ai lati, marmo grigio bardiglio al piano. Piedi troncopirametàali.