Lot 130 | Mobile etagere Napoleone III in legno di radica con intarsi sul fronte, France, 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 20 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mobile etagere Napoleone III in legno di radica con intarsi sul fronte, France, 19° secolo

Mobile etagere Napoleone III in legno di radica con intarsi sul fronte, France, 19° secolo H cm 110x200x50 Due sportelli centrali entro riserve raffiguranti fiori con vaso rinascimentale, modenature in ottone applicate e sculture di bronzo ai lati. Sportelli finerali in vetro. Ottime condizioniDue sportelli centrali entro riserve raffiguranti fiori con vaso rinascimentale, modenature in ottone applicate e sculture di bronzo ai lati. Sportelli finerali in vetro. Ottime condizioni