Lot 75 | Ostensorio in argento e argento vermeil con angelo di sostegno su Globo, 18° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 20 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ostensorio in argento e argento vermeil con angelo di sostegno su Globo, 18° secolo

Ostensorio in argento e argento vermeil con angelo di sostegno su Globo, 18° secolo gr. 1580 - H cm 61,5x21x12 Con base con quattro piedi sbalzata a motivi floreali e a ghirlanda. Raggiera mancante di un raggio. Con base con quattro piedi sbalzata a motivi floreali e a ghirlanda. Raggiera mancante di un raggio.