Lot 61 | Francesco Lojacono (Palermo 1838-Palermo 1915) - Paesaggio campestre con alberi e armenti lungo una strada delle Madonie

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 20 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Francesco Lojacono (Palermo 1838-Palermo 1915) - Paesaggio campestre con alberi e armenti lungo una strada delle Madonie

Francesco Lojacono (Palermo 1838-Palermo 1915) - Paesaggio campestre con alberi e armenti lungo una strada delle Madonie Cm 52 x 80 in cornice cm 79x107 Olio su tela Firmato in basso a destra, in prima tela. In cornice di legno dorato a pastiglia