Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 19 May 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

CARRA' CARLO
Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano
"Marina" 1954
50x60 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Autentica di Massimo Carrà su fotografia in data 27/1/1989 e registrata con il n. 47/54
Già Galleria Bergamini, Milano (timbri sull'autentica)
Già Galleria Tega, Milano (timbro sull'autentica)