Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 19 May 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

MAGGI CESARE
Roma 1881 - 1961 Torino
"Riflessi" 1922
31x41 olio su cartoncino
Opera firmata e datata in alto a destra
Bibl.: G.L.Marini, "Il valore dei dipinti dell' 800", Allemandi Torino 2001-2002, pubbl. a pag. 442