285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA BLU
Cina, XIX-XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.
34 x 20 cm altezza
Provenienza: collezione privata romana.