285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
CONTENITORE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XIX-XX secolo
La decorazione sul corpo consiste di tre animali mitologici tra la vegetazione.
17 x 23 cm
Provenienza: collezione privata romana.