285 - Arte Asiatica & Tribale 285 - Arte Asiatica & Tribale
Thursday 18 January 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
PENDENTE IN GIADA 6,5 x 4,3 x 0,8
PENDENTE IN GIADA
Cina, XX secolo
Lavorato a rilievo con figure e motivi beneaugurali.
6,5 x 4,3 x 0,8 cm
Provenienza: collezione privata italiana.