Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 19 May 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCIA CAMILLO
Casale Monferrato (AL) 1955
"Linee sui pensieri" 2001
100x80 olio su tela
Opera firmata, datata ed intitolata al retro
Esp.: Firenze, Palazzo Gamberini-Archivio di Stato, 21 settembre-19 ottobre 2002, mostra "I confini dell'anima nella ricerca pittorica di Camillo Francia", a cura del Prof. Floriano De Santi; pubbl. sul catalogo dell'esposizione a pag. 25
(etichetta al retro sul telaio)