Lot 113 | Uomo cinese, statuina in porcellana policroma, 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#85: Arte Cinese ed Orientale #85: Arte Cinese ed Orientale
Monday 8 January 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Uomo cinese, statuina in porcellana policroma, 20° secolo

Uomo cinese, statuina in porcellana policroma, 20° secolo H cm 17.5x12 Decorato in dorato, rosso, turchese. Due dita delle mani destra incollate.Scritta EPF alla base.Decorato in dorato, rosso, turchese. Due dita delle mani destra incollate.Scritta EPF alla base.