Lot 107 | Antonio Calderara, Senza titolo, 1975

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Antonio Calderara, Senza titolo, 1975

Antonio Calderara
1903 Abbiategrasso (MI)-1978 Vacciago (NO)

Senza titolo, 1975
acquarello su carta
Largh. 15 - Alt. 16 Cm

siglato e datato in basso a sinistra
Etichetta al retro dello Studio d'arte Cannaviello, Milano
Opera accompagnata da autentica a cura dello Studio d'Arte Cannaviello, Milano