Lot 102 | Turi Simeti, Tre ovali gialli, 2013

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 900 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Tuesday 19 December 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Turi Simeti, Tre ovali gialli, 2013

Turi Simeti
1929 Alcamo-2021 Milano

Tre ovali gialli, 2013
acrilico su tela sagomata
Largh. 80 - Alt. 60 Cm

firmato e datato al retro
Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2013-G0601 e accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista