De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 3 - ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO SESSIONE 1
Wednesday 20 December 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Orologio marmo bianco con decorazioni in bronzo dorato scolpito, periodo XIX secolo.
Con base superiore pogiante una scultura raffigurante Puttino in bronzo dorato.
Meccanica da revisionare, segni di vissuto.
Dimensioni: 39x21x15,5