Wednesday 10 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vaso a balaustro in ceramica bianca ultimo quarto XIX secolo 80 x 54 cm
Vaso a balaustro in ceramica bianca ultimo quarto XIX secolo
80 x 54 cm con decoro floreale e putti entro riserve in blu cobalto, anse a foggia, coperchio con impugnatura a bocciolo, piede a quadrangolare. Sbeccatura alla base lungo il bordo del coperchio ed 1 mancanza sul corpo. Manifattura Cantagalli