ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Wednesday 20 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
GOLDSCHEIDER, modello 2177 HéLiothrope. Scultura busto di giovane donna con girasoli in terracotta patinata policroma. Opera firmata A. Bertrand e siglata. Reca timbro Reproduction reservée. Cm. 72x35x20. Circa 1899.