ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Wednesday 20 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI VASI in maiolica screziata nei toni del marrone, blu e celeste. Manifattura francese, ultimo quarto del XIX secolo. Cadauno di cm 43x17,5x16,5. Montati con bordature in bronzo dorato. Di gusto Napoleone III.