Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Wednesday 20 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERETTO BIANCO (Trieste 1875 - Bologna 1937) "Dama di compagnia della Regina Elena di Savoia", 1907. Olio su tela. Cm 168x130. Opera firmata e datata in basso a destra P. Bianco - Bortoluzzi 907.