Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau ASTA 45 - ANTIQUARIATO: dal XV secolo all'Art Nouveau
Wednesday 20 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vecchia manifattura di Sevres, verso la metà del XX secolo. Coppia di vasi in porcellana dipinta dorata con applicazioni in bronzo. Cadauno di cm 50x⌀ 17. Sotto la base recano marchio.