Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Monday 18 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIERRE BONNARD (Fontenay-aux-Roses 1867 – Le Cannet 1947) "Les Boulevards", 1900. Litografia a colori su carta giapponese. Opera firmata al retro Bonnard. Cm 26x33. Litografia tirata a 100 esemplari. Al retro reca etichetta.