Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA 44 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Monday 18 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

JIM DINE (Cincinnati 1935) "Four kind of Pubic Hair", 1971. Cm 58x40. Acquaforte su carta. Opera firmata, datata, timbrata a secco e numero di tiratura 29/50 in basso al centro.